Есть в рационе каждого: этот овощ «убивает» зубы

Есть в рационе каждого: этот овощ «убивает» зубыБерегите зубы смолоду / Фото из архива "Pro Город"

Врачи-стоматологи поведали о продукте, уничтожающем зубную эмаль

Правильно питаться – этого простого правила придерживается не всякий горожанин. У кого-то не хватает времени, у кого-то – денег, а у кого-то – желания. Вот и получается – к тридцати годам зубы крошатся и выпадают.

На развитие кариеса влияют разные факторы. Например, издание «Versiya.ru», сообщает, что наиболее вредным для зубов овощем является картофель.

Проблема в том, что в картофеле содержится большое количество крахмала, он и продуцирует во рту молочную кислоту и глюкозу. Употребление этих веществ – прямая дорога к кариесу.

– Чтобы обезопасить себя от кариеса лучше сократить количество картофеля в рационе, – говорит врач-стоматолог Александр Кожевников. – Я рекомендую полоскать рот после каждого приема пищи и обязательно чистить зубы два раза в день.

«Pro Город» советует пензенцам следовать рекомендациям специалистов. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости