На День знаний в Пензенской области не будут продавать алкоголь

На День знаний в Пензенской области не будут продавать алкогольУже скоро пройдут школьные линейки / Фото "Pro Город"

Губернатор распорядился тщательно следить за этим

В День знаний в Пензенской области будет действовать запрет на продажу алкоголя. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев на планерке в правительстве. 

Проконтролировать, как исполняется запрет, поручено зампреду правительства Юрию Денисову.

- В День знаний не продаем алкоголь», - строго заявил губернатор. 

Напомним, что ранее Иван Белозерцев выступил с инициативой о сокращении времени продажи алкоголя. Согласно федеральному законодательству, торговля спиртным запрещена с 23:00 до 8:00. Однако регионы имеют право устанавливать дополнительные ограничения.

Областному министерству сельского хозяйства рекомендовано подготовить соответствующий проект закона и представить его на рассмотрение депутатам Законодательного собрания.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости