В Пензе появится новая улица

В Пензе появится новая улицаНовая улица появится в городе / Фото "Pro Город"

Ее назовут в честь Александра Петровича Баталина

В Пензе в микрорайне ГПЗ появится улица Баталина. Такое решение было озвучено на заседании постоянной комиссии городской Думы по градорегулированию, землепользования и собственности.

Улицу хотят назвать в честь Александра Петровича Баталина, приложившего руку к созданию в 1939 году Пензенской области. Также две городские территории станут скверами. 

Сквер на улице 8 Марта назовут в честь героев-чернобыльцев, а территорию на улице Максима Горького, где находится музей военной техники, мемориал Афганские ворота и памятник воинам-пензенцам, погибшим на Северном Кавказе, - сквером Воинской доблести.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости