В этот час можно все: пензенцам рассказали о золотом времени для худеющих

В этот час можно все: пензенцам рассказали о золотом времени для худеющихДевушка следит за своей фигурой / Фото pixabay.com

Для многих женщин, которые следят за фигурой, настоящим испытанием стало отказать себе в сладком

Нельзя отказывать себе в желание съесть сладкое, если очень хочется. Об этом рассказала психолог-диетолог, член Национальной ассоциации клинического питания Анна Ивашкевич.

По ее мнению, отказывать себе, если желание очень сильное, может стать причиной срыва и депрессии. Но употреблять сладкое нужно в определённое время суток.

- В середине дня в организме недостаточная выработка кортизола и мелатонина. - Цитируют "Аргументы и Факты" психолога-диетолога. - Из-за чего появляется сонливость. Чтобы дела и дальше шли своим чередом, можно позволить себе чашку кофе или чая и небольшую порцию чего-то сладкого. 

Идеальным временем для того, чтобы побаловать себя сладким, Анна назвала промежуток с 15:30 до 17:00. Главное, не употреблять не более 20 граммов сладкого.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости