"Они спасут курильщиков": продукты, которые помогут побороть пензенцам страшную болезнь

"Они спасут курильщиков": продукты, которые помогут побороть пензенцам страшную болезньЯблоки предотвращают сердечно-сосудистые заболевания у курильщиков / Фото pixabay.com

Датские исследователи опубликовали список овощей и фруктов, которые предотвратят сердечные заболевания у курильщиков

Более 20 лет ученые из Дании следили за питанием 56 тысяч человек. После окончания исследования они пришли к выводу, что существуют продукты способные снизить риск возникновения онкологии, а также снизить риск возникновения у курильщиков заболеваний сердца и сосудов.

К этим продуктам относятся цитрусы, яблоки, черника, сладкий перец и зеленый чай. Отмечается, что они богаты флавоноидами.

Флавоноиды - это такие вещества растительного происхождения, которые при попадании в организм человека активируют работу ферментов.

Ранее пензенские онкологи сообщали о том, что нужно следить за питанием, чтобы предотвратить развитие онкологии. 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости