Штрафы, штрафы, штрафы: для водителей ввели три новых ограничения

Штрафы, штрафы, штрафы: для водителей ввели три новых ограниченияВодителей будут штрафовать больше / Фото: "Pro Город"

По итогам работы Госдумы в этом году установили новые правила для автовладельцев

Российский Кодекс об административных правонарушениях пополнился. Чтобы не опустошить свой кошелек необходимо соблюдать три новых правила для водителей.

Так, в России ужесточают наказание для тех, кто не пропускает кареты скорой помощи, которые мчатся на срочный вызов с проблесковыми маячками и звуковым сигналом. Теперь водителей, намеренно создающих препятствие, будут штрафовать на сумму от 3 до 5 тысяч рублей или даже лишать прав на срок до 3 месяцев. Данное нововведение обусловлено рядом резонансных случаев на дорогах страны.

Кроме того, с 1 ноября этого года водителей автобусов и грузовик будут штрафовать, если управляют они транспорта без тахографа. Этот прибор, который контролирует скорость, режим работы и отдыха водителей. Третий вид штрафов вступит в силу только летом 2020 года.

За отсутствие диагностической карты на автомобиль теперь будут штрафовать на 2 тысячи рублей. Получить карту без прохождения техосмотра также не удастся.

А что вы думаете на этот счет?  Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости