«День, которого все ждали»: пензенцы узнают, где размещены камеры ГИБДД

«День, которого все ждали»: пензенцы узнают, где размещены камеры ГИБДДКамеры на дорогах Пензы / Фото из открытых источников

Ресурс, который будет показывать местонахождение камер находится скоро заработает в полную силу

Госавтоинспекция открыла базу данных, где каждый желающий может найти места размещения технических средств автоматической фото- и видеофиксации. Новый раздел доступен на сайте ГИБДД России.

Ранее Госавтоинспекция также предложила завести электронную базу злостных нарушителей Правил дорожного движения. Эту идею поддержали в Госдуме.

- Депутаты обеспечат оперативное рассмотрение такой инициативы, - говорит член Комитета по контролю и Регламенту Андрей Альшевских.

На июньском заседании Госсовета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности движения Президент РФ Владимир Путин заявлял, что целью установки камер является снижение травматизма и сохранение жизни, а потому прятать их не нужно.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости