У пензенского депутата конфисковали дорогой внедорожник за отстрел косуль

У пензенского депутата конфисковали дорогой внедорожник за отстрел косульУАЗ Хантер / Фото из открытых источников

51-летний представитель власти признан виновным в незаконной охоте

31 июля пресс-служба пензенской прокуратуры сообщила о том, что в пользу государства по решению суда у депутата изъяли автомобиль марки «УАЗ Хантер». Стоимость авто колеблется в пределах от 680 тысяч до 1 миллиона рублей.

Конфисковали машину из-за того, что именно на ней представитель власти перевозил незаконно убитых косуль. При этом свои действия в суде он объяснил тем, что «руководствовался охотничьим азартом».

– По обстоятельствам дела в декабре прошлого гола депутат на охоте застрелил из принадлежащего его знакомому охотничьего карабина двух косуль, причем разрешительных документов на отстрел животных у него не имелось, – уточняют в ведомстве. – Туши зверей злоумышленник погрузил в принадлежащий ему автомобиль УАЗ Хантер, однако при их перевозке был задержан сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения.

В результате преступных действий депутата охотничьим ресурсам причинен вред в размере 240 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия он полностью возместил причиненный ущерб. После этого районный суд не хотел лишать чиновника автомобиля, однако прокуратура настояла на данном требовании и судебная коллегия по уголовным делам областного суда изменила приговор, конфисковав принадлежащее осужденному транспортное средство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости