"Сгорели за 10 минут": в страшном пожаре в палаточном лагере погибли дети

"Сгорели за 10 минут": в страшном пожаре в палаточном лагере погибли детиПоследствия страшного пожара / Фото МЧС России

Еще несколько детей находятся в больнице, один из них в коме

В ночь на 23 июля произошел пожар в детском палаточном лагере на базе туристического горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном районе Хабаровского края. Об этом сообщает ТАСС.

В огне сгорели 20 из 26 палаток. Площадь пожара превысила две тысячи квадратных метров. В лагере находились 189 детей в возрасте от семи до 15 лет. 

В результате пожара погибли три девочки, одной из них должно было исполниться 11 лет 23 июля. В больницах остаются еще двое детей — один с сильными ожогами, другой с отравлением угарным газом. Один госпитализированный мальчик находится в реанимации, он в коме. Еще восьми пострадавшим — трем детям и пятерым взрослым — медики помогли на месте.

По предварительной версии, причиной пожара мог стать неисправный обогреватель в одной из палаток.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости