Странный рынок на Тернопольской растет: что говорят в мэрии Пензы?

Странный рынок на Тернопольской растет: что говорят в мэрии Пензы?Под окнами жителей торгуют вещами/фото читательницы Анастасии

Жители возмущены поведением "черных" продавцов

Пензячке, которая борется за закрытие "черного" рынка на Тернопольской пришел ответ из администрации города.

Напомним, ранее портал писал, что  около дома №16 на Тернопольской, каждые выходные она наблюдает странную картину из окон своей квартиры. Внизу на улице возле дороги женщина торгуют вещами, раскинув их на ткани посреди улицы.

По словам Анастасии, которая рассказала о проблеме еще в начале лета, сейчас этот странный рынок увеличился в размерах, теперь он растянулся вдоль трех домов. Девушка возмущена тем, что никакие меры не принимаются, продавцы оставляют после себе мусор, топчут газоны и вообще весь эот торговый ряд портит вид города.

Уже невозможно смотреть, приходят в час ночи занимать места, раскидывают покрывала, подстилки и ждут утра, потом начинают товар раскладывать. Неужели нельзя выделить им где-то место, пусть торгуют, но чтобы все цивильно было, - говорит горожанка. Писали жалобу в администрацию, вот что они ответили.
 

Факт торговли товарами бывшими в употреблении имеет место и находится на постоянном контроле сотрудников администрации города. Направлено обращение руководителю полиции №2 о включении адреса в единую дислокацию постов и маршрутов патрулирования.Торгующим предложены места в торговом комплексе "Арбековский" на территории ярмарки выходного дня. Сейчас сотрудники мэрии и полиции еженедельно проводят беседы с торгующими. Помогают переместится с товарами на Строителей, 21 А на специально подготовленную территорию. Также торгующим былы предложены торговые места на ярмарке выходного дня по улице Центральная, 1, где разрешено торговать товарами б/у. Места под торговлю там предоставляются бесплатно. Работает эта ярмарка под названием "Мода из камода" по воскресеньям с 7 до 14 часов.

Кроме того заммэра в письме пояснил, что в целях ликвидации рынка на Тернопольской, аминистрацией принято решение установить дополнительный день работы этой ярмарки на улице Центральной по субботам.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости