В Пензенской области могут сократить время продажи алкоголя

В Пензенской области могут сократить время продажи алкоголяСпиртное могут продавать не до 23 часов, а до 22 / Фото pixabay.com

Это связано с тем, что в регионе на учете с алкогольными расстройствами состоит более 15 тысяч человек

В Пензенской области могут сократить время продажи спиртного. С такой инициативой выступил губернатор Иван Белозерцев на совещании в правительстве в пятницу, 19 июля.

Пензенский министр здравоохранения Александр Никишин отметил, на учете с хроническим алкоголизмом, алкогольным психозом или злоупотреблением алкоголем состоят более 15 000 человек. За последние шесть месяцев диагноз «хронический алкоголизм» впервые поставили 755 жителям Пензенской области.

«Давайте рассмотрим предложения по внесению изменений в законодательство Пензенской области по сокращению сроков торговли спиртным. Сейчас продажа алкоголя начинается с 8 часов и заканчивается в 23 часа. Во многих регионах России график выглядит иначе - начинают на час позже и заканчивают часом раньше. Давайте обсудим этот вопрос детально», - ответил губернатор. 

В планах правительства снизить к 2024 году розничную продажу алкоголя в расчете на душу населения на 10%.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости