В Пензе в перинатальном центре родилось 193 двойни и шесть троен

В Пензе в перинатальном центре родилось 193 двойни и шесть троенЗа год в Пензе родилось очень много двойняшек / Фото pixabay.com

Первый ребенок в учреждении родился в 2017 году

Почти два года назад в Пензе открылся перинатальный центр, оснащенный самым современным оборудованием. Для нашего региона это значимое событие. За все время его существования на свет появилось 6379 детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

С открытием перинатального центра у врачей открылись новые возможности для помощи роженицам и их детям, у жительниц Пензенской области, в свою очередь, появилась возможность получать еще более квалиицированную помощь в современных условиях. Отмечается, что в нем родились 193 двойни и шесть троен.

Вторые в истории центра тройняшки родились в тот момент, когда новое учреждение осматривал Михаил Бабич, который на тот момент занимал пост полпреда Президента в ПФО.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости