28 пензенских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов

28 пензенских школьников сдали ЕГЭ на 100 балловУченики успешно справились с экзаменом / Фото пресс-службы минобра

В прошлом году максимальный балл получили 25 человек

Стали известны результаты всех семи экзаменов. Об этом сообщили в пресс-службе минобра Пензенской области.

18 июня стали известны результаты еще по двум предметам ЕГЭ - русскому языку и физике.

Русский язык сдавали 5180 выпускников. В результате высший балл получили семь школьников. Работы 1309 выпускников оценены в диапазоне от 80 до 99 баллов.

Лишь 30 школьников не смогли преодолеть минимальный порог. 

«Если экзамен по математике сдан успешно, то пересдать экзамен по русскому языку можно в резервный день 26 июня или 1 июля. Если оба обязательных экзамена были оценены ниже минимального порога, то повторно сдать их можно будет только в сентябре», - пояснил Министр образования Александр Воронков.

Итоговую аттестацию по физике прошли 1324 выпускника. Высший балл смог получить только один ученик, а в прошлом году три. 94 работы оценены в диапазоне от 80 до 99 баллов. 43 выпускника не смогли преодолеть минимальный порог, они смогут пересдать экзамен в слудеющем году.

По итогам семи экзаменов 28 работ пензенских выпускников оценены на 100 баллов. В прошлом году высший балл получили всего 25 человек.

По химии средний балл составил 68,5. При этом один выпускник набрал 100 баллов. Также он сдал на высший балл и ЕГЭ по русскому языку.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости