Больных и бездомных россиян предложили кормить едой с истекающим сроком годности

Больных и бездомных россиян предложили кормить едой с истекающим сроком годностиПенсионерам не хватает денег на самое необходимое / Фото из архива "Pro Город"

С таким предложением выступил член комиссии СПЧ по экологическим правам Евгений Бобров

В последнее время очень многие россияне, в особенности пенсионеры жалуются, что цены в магазинах сильно бьют по кошельку. Чтобы решить эту проблему, член комиссии Совета по правам человека Евгений Бобров предложил отдавать продукты с истекшим сроком годности на благотворительность. Об этом сообщает РИА «Новости».

Компании, которые занимаются розничной торговлей, согласны сотрудничать. Они подтвердили, что готовы отдавать еду, срок годности которой истекает через пару дней на благотворительность в различные социальные учреждения.

Сам Бобров считает, что благодаря этого сократятся расходы не только на содержание нуждающихся, но и на переработку мусора. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости