Губернатор на сессии заксобра в Пензе: "Главное - обеспечить безопасность жителей Чемодановки..."

Губернатор на сессии заксобра в Пензе: "Главное - обеспечить безопасность жителей Чемодановки..."Губернатор выступил перед депутатами / фото из Инстаграм Ивана Белозерцева

Иван Белозерцев выступил перед депутатами

В прошедший четверг в Чемодановке на бытовой почве произошёл конфликт между коренными местными жителями и цыганами. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. 

В настоящий момент полную картину произошедшего конфликта выясняют следственные органы. "Домыслы и слухи в данной ситуации, как вы понимаете, неуместны", - сказал Иван Белозерцев. 

«Конфликт перерос в массовую драку. Несколько человек пострадали, двое с тяжёлыми травмами были доставлены в больницу. В пятницу один пострадавший умер. В результате дальнейших событий в Чемодановке был создан оперативный штаб по урегулированию ситуации. Возбуждены уголовные дела, расследование которых идёт в настоящее время и по которым задержаны 28 человек», - говорит губернатор. 

Кроме того, по словам губернатора, разработаны необходимые меры по недопущению такой ситуации в будущем. Сейчас ситуация в Чемодановке нормализована.

«Для обеспечения безопасности граждан силами Росгвардии и полиции осуществляется круглосуточное дежурство», - сказал Иван Белозерцев. 

Глава региона отметил, что главной задачей является обеспечение безопасности проживания граждан на территории Пензенского региона. Также губернатор призвал депутатов активизировать работу с населением в избирательных округах с целью решения проблем жителей.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости