В Пензе водителей маршруток обяжут надевать светлые рубашки и брюки

В Пензе водителей маршруток обяжут надевать светлые  рубашки и брюкиМэр назвал это культурой по отношению к пассажирам/фото их архива "Pro Город"

Мэр города обсудил с руководителями перевозчиков одежду водителей, зарплаты и льготный проезд

Виктор Кувайцев обязал придумать для пензенских водителей атобусов, троллейбусов и маршруток придумать единую форму одежды. Об этом сообщет пресс-служба мэрии города. 

18 июня мэр встретился с представителями транспортных предприятий чтобы обсудить проблемы и вопросы в сфере перевозок, возможность сохранения льготного проезда на маршрутках и зарплаты сотрудников троллейбусного предприятия.

Градоначальник попросил собравшихся обратить внимание на внешний вид  водителей обещественного транспорта:

– Это вопрос культуры и уважения к пассажирам, как в части одежды, так и в плане поведения и общения с окружающими, – отметил Виктор Кувайцев. - В частности, речь идет о летней форме одежды – в качестве формы рекомендуется использовать однотонную рубашку светлых тонов и брюки.

Представители компаний-перевозчиков пообещали, что до конца июня этот вопрос будет решен.

Также был поднят вопрос заработной платы сотрудников энергохозяйства ООО «Городской электрический транспорт». Руководитель предприятия рассказал, что работники  получают около 22 тысяч рублей. Участники совещания приняли решение рассмотреть возможность ее увеличения.

По информации администрации, от жителей было много обращений, чтобы продлили срок действия льготного проезда на маршрутках №30 и №89. Этот вопрос тоже обсудили на встрече, сейчас он на рассмотрении.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости