Черные лесорубы в Пензенской области вырубили леса на 800 тысяч рублей

Черные лесорубы в Пензенской области вырубили леса на 800 тысяч рублейЛесничие нашли незаконные вырубки / Фото: pixabay.com

Браконьеры уничтожили почти 24 кубометра леса

В регионе незаконно вырубили деревья на 800 тысяч рублей. Об этом 18 июня сообщает пресс-служба пензенского Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.

Как отметили в ведомстве, новые вырубки обнаружили лесничие. Таких мест в регионе выявлено два. Одно из них в Камешкирском-Порзовском лесничестве. Здесь черные лесорубы очистили почти 17 кубометров сосновых деревьев. По подсчетам - это более 530 тысяч рублей ущерба. Нарушитель задержан.

Второй пострадавший объект расположен вблизи села Князевка. В лесополосе без специального разрешения вырублено около 7 кубометров сосен на сумму 320 тысяч рублей. О поимке нарушителя по данному участку пока не сообщалось.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости