Дайджест Пензы: новости Чемодановки за последние сутки

Дайджест Пензы: новости Чемодановки за последние суткиСейчас ситуация в селе стабильная / Фото "Pro Город"

Самые свежие новости о конфликте в пензенском селе

Подборка новостей о Чемодановке за 17 июня от "Pro Город".

"Нужно сажать за такое!": Владимир Соловьев высказался о фейках про конфликт в Чемодановке

Владимир Соловьев жестко высказался в своем telegram-канале по поводу конфликта в селе Чемодановка. Он считает, что атака ботов на пензенские соцсети – типичная методичка по разжиганию розни:  «Методички по разжиганию не меняются. Почерк один. Надо ужесточать уголовную ответственность и сажать. Это не просто фейки, это осознанная инфодиверсия», - Написал Владимир Соловьев и привел ТОП-5 фейков в своем посте.

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров взял под контроль ситуацию в селе Чемодановка, где погиб один человек. Он потребовал от местных властей обеспечить спокойную жизнь сельчанам. Об этом сообщает пресс-служба полпреда. По его мнению необходимо провести компетентное и бескомпромиссное расследование причин и обстоятельств происшествия, также максимально быстро стабилизировать ситуацию.

Президенту России Владимиру Путину доложили о положении дел в пензенской Чемодановке, где произошел конфликт с участием цыган. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. В момент случившейся "стычки" Владимир Путин находился в Таджикистане, но информация о происходящем под Пензой была передана оперативно. «Безусловно, нам известно о том, что там происходит, это также весьма резонансная ситуация», — сказал Песков.

Ложные сведения о ситуации в Чемодановке Пензенской области исчезли из социальных сетей. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора. «Вся та информация, которая была признана Генпрокуратурой недостоверной, в настоящий момент удалена с площадок социальных сетей», - цитирует информационное агентство пресс-службу ведомства. На сходе жителей Чемодановки губернатор Иван Белозерцев призвал сельчан не верить ложным сведениям, которые распространяются в социальных сетях в Интернете. Он также об этом написал об этом в своем Инстаграм.

Губернатор Пензенской области сообщил, что второй пострадавший во время массового конфликта в Чемодановке переведен в другую больницу, он идет на поправку. Глава региона отчитался о том, что сейчас происходит в селе Пензенской области, в котором 13 июня произошла серьезная стычка, в результате которой пострадали 5 человек, а один из них позже скончался в больнице. Сегодня Иван Белозерцев провел совещание, на котором обсуждались вопросы по ситуации в Чемодановке.

Общественно-политический деятель Роман Амстиславкий выложил в своем Инстаграм видеозапись, на которой он общается с матерью и сестрой погибшего Владимира Грушина. Женщина со слезами на глазах рассказывает о том, что говорил ее сын Владимир перед тем, как отправиться на улицу, где произошел конфликт между жителями. "Мама, я иду к своим друзьям. Ты только не расстраивайся. Я на пять минут. Пройдут пять минут и я пойду к Ленке и Ксюшеньке", - это было последнее, что сказал погибший. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости