Роскомнадзор удалил ложные сведения о конфликте в Чемодановке Пензенской области

Роскомнадзор удалил ложные сведения о конфликте в Чемодановке Пензенской областиСходка жителей в Чемодановке / Фото "Pro Город"

Вся недостоверная информация исчезла из социальных сетей

Ложные сведения о ситуации в Чемодановке Пензенской области исчезли из социальных сетей. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора.

«Вся та информация, которая была признана Генпрокуратурой недостоверной, в настоящий момент удалена с площадок социальных сетей», - цитирует информационное агентство пресс-службу ведомства.

На сходе жителей Чемодановки губернатор Иван Белозерцев призвал сельчан не верить ложным сведениям, которые распространяются в социальных сетях в Интернете. Он также об этом написал об этом в своем Инстаграм. 

За последние дни в Сети появилоась много ложной информации: о 20 подожженных машиных, о горящем доме в Цыганском Поселке, пяти тысячах человек, которые едут поддержать циганский народ, трех зарубленных топором мужчинах у трассы М5, стрельбе на Шуисте и ГПЗ. Ни одно из перечисленных сообщений официального подтверждения не получило. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости