"Снизилась смертность, внедряем ядерную медицину": медиков Пензы поздравили с праздником

"Снизилась смертность, внедряем  ядерную медицину": медиков Пензы поздравили с праздникомработникам выразили слова благодарности/фото с сайта минздрава

врио министра здравоохранения также подвела итоги работы

В пензенском минздраве поздравили работников здравоохранения с праздником и рассказали об успехах в этой сфере. Информация появилась на сайте ведомства.

Сегодня медики всей страны отмечают свой профессиональный праздник. Врио министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова обратилась ко всем медработникам региона:

Где бы вы ни трудились: в сельской амбулатории или в городской больнице, в составе бригады скорой помощи или областной специализированной больнице, ваш труд всегда востребован. Благодаря Вашему профессионализму и неустанному труду в сфере здравоохранения Пензенской области есть движение вперед по всем направлениям, - сказала она.

По словам Оксаны Чижовой, престиж и привлекательность профессии медработника значительно поднялся, здравоохранение стало доступным для каждого жителя области. 

За последние годы были достигнуты ошеломительные успехи по увеличению продолжительности жизни, снижения смертности населения, активно внедряются цифровые технологии, новые методы физики, включая ядерную медицину. 


Женщина также рассказала, что будут строиться новые лечебные корпуса. В ближайшие годы в регионе будут построены новые детские поликлиники, ФАПы, будут реконструированы больницы и отделения. 

Дорогие друзья, примите сердечную благодарность за ваш самоотверженный труд, талант и мастерство, за верность высокому призванию, внимание и любовь к людям. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким и всего самого наилучшего!

...

  • 0

Популярное

Последние новости