Дайджест за 15 июня: как обстоят дела в Чемодановке после массовой драки?

Дайджест за 15 июня: как обстоят дела в Чемодановке после массовой драки?Ситуация находится под контролем спецслужб / Фото "Pro Город"

Как развиваются события? Что говорят официальные ведомства и представители цыганской диаспоры? Ответы в нашей подборке

«Почему надо было устраивать самосуд?»: цыгане высказали свою версию конфликта в Чемодановке

Массовая драка в селе Чемодановка произошла из-за ссоры детей. Об этом в эфире НСН заявила президент Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметр.

Ситуацию в поселке обсудили на совещании в региональном правительстве. В числе участников рабочей встречи были члены правительства, главный федеральный инспектор, руководители всех правоохранительных структур, глава Бессоновского района, а также инициативные жители Чемодановки.

Появилось видео задержания участников конфликта в Чемодановке. Его опубликовали на сайте Следственного комитета России.

Женщина, которая снимает его, едет в автомобиле.

"5 утра. Полиция нас охраняет. ОМОН. Сотрудники ДПС на каждом перекрестке", - говорит голос за кадром.

Александр Бастрыкин поручил оперативно установить и привлечь к уголовной ответственности всех виновных. Речь также идет о должностных лицах и сотрудниках органов правопорядка, игнорировавших тревожные сигналы от местных жителей и не предпринявших своевременных мер по стабилизации обстановки.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости