Экс-министр пензенского минздрава Владимир Стрючков под домашним арестом

Экс-министр пензенского минздрава Владимир Стрючков под домашним арестомВладимир Стрючков / Фото из открытых источников

Так решил Первомайский районный суд

Как сообщает 25 мая пресс-служба следственного управления СК России по Пензенской области, продолжается расследование уголовного дела по обвинению мужчины 1960 года рождения по статье "Изнасилование" и статье "Насильственные действия сексуального характера". Преступления совершены 30 апреля 2019 года.

Несмотря на то, что в ведомстве не сообщают фамилию подозреваемого, есть основания предполагать, что речь идет о бывшем главе пензенского минздрава. 23 мая стало известно о том, что Владимира Стрючкова задержали.

После предъявления обвинения следователем было направлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. 24 мая Первомайский районный суд это ходатайство не удовлетворил. Обвиняемому экс-министру избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Расследование уголовного дела продолжается.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости