Бывшего главу минздрава пензенского региона подозревают в изнасиловании

Бывшего главу минздрава пензенского региона подозревают в изнасилованииБывший министр минздрава Владимир Стрючков / Фото: сайт правительства Пензенской области

Об этом с ссылкой на источник в силовых ведомствах сообщают федеральные СМИ

24 мая РИА Новости сообщило, что в изнасиловании 27-летней девушки подозревается бывший министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков.

Напоминаем, ранее мы писали, что бывший министр здравоохранения был задержан. По слухам на него было возбуждено уголовное дело по статье об изнасиловании. Эту информацию в пресс-службе СУ СКР не подтвердили и не опровергли. Информация до сих пор не нашла официального подтверждения.

На данный момент федеральные СМИ пишут что «источник в правоохранительных органах подтвердил, что по данному делу задержан именно экс-глава Минздрава Пензенской области».

– Да, это Стрючков, – цитирует РИА Новости собеседника.

На официальном сайте следственного комитета Пензенской области говорится, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело статьям изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

По данным следствия, днем 30 апреля на территории Пензенской пьяный мужчина 1960 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применяя насилие в отношении ранее знакомой женщины 1992 года рождения, совершил изнасилование и иные действия сексуального характера.

В правительстве региона пояснили, что Владимир Стрючков, 13 лет возглавлявший областной Минздрав, 29 апреля написал заявление об увольнении по собственному желанию. Прошение было удовлетворено в тот же день. Согласно информации на официальном сайте ведомства, временно исполняющим обязанности министра назначена Оксана Чижова.

Напомним также, что впервые информация об изнасиловании чиновником девушки в Сосновоборском районе появилась в группе вк «Подслушано Пенза». И хотя официального подтверждения нет, большинство пензенцев безоговорочно поверили в изложенную в посте историю:

– И замнет же, – написала Елена Бурунова.

– Во власти люди портятся и при бабле тоже, – считает Алексей Любушин.

– Какая разница, как женщина там оказалась, – говорит Анастасия Сычёва. – Если даже и отдыхали вместе, то никакого права он не имел так поступать. Например, я буду отдыхать в компании, и мне захочется кому-нибудь бутылку об голову разбить, значит, пострадавший виновен? Ибо [нечего] со мной в одной компании находится!

К сведению: экс-глава Минздрава области Владимир Стрючков женат, имеет двух сыновей и дочь.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости