В России снизилось потребление алкоголя

В России снизилось потребление алкоголяФото: pexels.com

Однако, в мире пить стали больше

Международная группа учёных опубликовала исследование о потреблении алкоголя. Оказалось, что взрослое население стало пить чаще.

 «Употребление алкоголя — ведущий фактор риска множества болезней, и данные о воздействии алкоголя имеют решающее значение для оценки прогресса в достижении глобальных целей в области неинфекционных заболеваний», — пишут исследователи.

В 2010-2017 годах меньше употреблять алкоголь стали в странах Европы и СНГ. А вот в США, западной части Тихого океана и странах юго-восточной Азии наоборот – теперь выпивают чаще. Так, во Вьетнаме, люди стали пить почти в два раза больше. В Индии потребление увеличилось на 38%.

«Потребление алкоголя растет и, по-видимому, продолжит расти несмотря на то, что люди знают о последствиях», — делает выводы один из авторов исследования Юрген Рем.

Исследователи также подчеркнули, что процент пьющих людей растёт медленнее, чем объем выпитого алкоголя. Следовательно, количество заболеваний, связанных с алкоголем, будет увеличиваться.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости