"Жертва детской жестокости": в Пензе помогают котенку, которого подожгли ради забавы

"Жертва детской жестокости": в Пензе помогают котенку, которого подожгли ради забавыМаленький Фетилек ждет помощи от пензенцев / Новости Пензы, Пензенская область, апрель 2019

Малыша с обгорелой шерсткой принесли в центр "Питомец"

В Пензе дети подожгли маленького котенка. Об этом рассказали сотрудники фонда "Рука помощи домашним животным".

Душераздерающую историю рассказали работники центра "Питомец". Они отметили, что у современных детей неправильные "развлечения".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Помните своё детство? Беззаботное время: играли в «квадрат» мячом, догонялки, классики, прыгали через резиночки, играли в вышибалы. Вряд ли современные дети слышали хотя бы об одной из этих игр. Теперь у деток новые развлечения, и всё чаще и чаще для забавы ради они издеваются над теми, кто не сможет дать сдачи", - пишет директор фонда Дарья Жалнина.

По словам Дарьи, маленькому котенку подожгли шерстку и оставили его умирать на одной из главных улиц города. Никто не обращал внимания на малыша, в центр его принесла в слезах молоденькая девочка. Котенка назвали Фетилек и принялись за его лечение.

"Маленький Фетилек находится под шоком. Он шипит, кидается, зрачки расширены. Ему выписали покой, успокаивающие капли. После мы начнём лечение ожога. Вы представляете, какой испуг пережил этот крохотный комочек?", - пишут возмущенные волонтеры.

Благодаря помощи сотрудников фонда, малышу стало лучше, он начал есть. Теперь ему собирают средства на корм.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости