"Горожане жгут траву и не думают о последствиях": в Пензе введен особый режим

"Горожане жгут траву и не думают о последствиях": в Пензе введен особый  режимРешение было принято мэром на утреннем совещании/фото с сайта мэрии

Решением было принято градоначальником сегодня утром

В Пензе введен особоый противопожарныый режим, теперь за пал травы горожане будут платить двойные штрафы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Утром 22 апреля на заседании представителей руководства города обсудили проблему частых возгораний и озвучили, что с сегодняшнего дня начинает действовать особый режим.

–Он предполагает увеличение комплекса противопожарных мероприятий. Также возрастает ответственность граждан за нарушение правил пожарной безопасности – штрафы становятся в два раза больше, – подчеркнул градоначальник. – Это вынужденные временные меры.

Виктор Кувайцев высказался, что горожане жгут траву и не думают о последствиях. Он поручил главам районных администраций совместно с сотрудниками МЧС проводить "воспитательную" работу с жителями.

По информации администрации, также мэр поставил задачу следить за обстановкой на террриториях, где есть аварийные дома, усилить контроль за расселением, чтобы там не образовывались свалки и не собирались люди без определенного места жительства. 

 На территории города Пензы запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня, кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных рабочих местах.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости