"Впервые за 17 лет": пензенская "Юность" выиграла чемпионат России

"Впервые за 17 лет": пензенская "Юность" выиграла чемпионат РоссииДевушки радуются победе / Фото unost.russiabasket.ru

Это лучшее достижение пензенского баскетбольного клуба за последние 17 лет

Пензенская «Юность» выиграла чемпионат России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона. Об этом сообщили на официальном сайте клуба "Юность".

В Санкт-Петерберге на «Финале четырех», подопечные Дмитрия Нестеровского встречались со «Спартаком-2» из Ногинска. Пензенские девушки понимали, что от результата этой игры во многом зависит судьба золотых медалей. Потому они приложили все силы, чтобы удачно завершить сезон. И им удалось это сделать.

«Спартак-2» из Ногинска выиграл первые два периода и вел к большому перерыву со счетом 29:16, однако в третьей четверти пензенские спортсменки приблизились к победе. И под конец им удалось завершить игру со счетом 50:54.

Одержав три победы в трех матчах, «Юность» завоевала золотые медали. В последний раз команда из Пензы выигрывала в сезоне 2001/2, когда овыступала в Высшей лиге под названием «Спартак-Педуниверситет».

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня