Пензенцев возмутила мусорка возле роддома

Пензенцев возмутила мусорка возле роддомаМусорка набита доверху, но людей это не останавливает / Фото: Алексей Осипов, группа "Черный список Пенза" вк

16 марта неравнодушный житель Пензы опубликовал в одной из групп вк фотографию с остановки «Роддом» на улице Пушкина. На фото – переполненный мусорный бачок. Он стоит, накренившись влево, возле него грудятся упаковки, пакеты, бутылки и прочие отходы, который ветром разносится по округе.

–  Бачок забит дня три или четыре уже, – говорит автор поста, опубликованного в паблике «Черный список Пенза». – Рядом находится родильный дом. Это финиш, товарищи.

Пензенцев, увидевших данное фото, возмутило такое отношение к людям и окружающей среде. Одни винят тех, кто занимается содержанием остановочных павильонов, другие – тех, кто пытается выкинуть мусор в уже доверху набитый бачок.

А между тем, куча грязи и нечистот растет вместе с недовольством чистоплотных горожан:

– Это старт, а не финиш. Скоро снег растает, всё наружу вылезет, – предполагает Александр Ванчужов.

– Напоминаю, что пока в ларьках на остановках можно было продавать пиво и сигареты, они следили за чистотой. После того, как в угоду сетям (на самом деле, конечно же, из-за заботы о детях), это прикрыли, остановки стали никому не нужны, – делится своим мнением пользователь под ником Мих Пух.

– Хорошо хоть в кучке, а не по всей улице. Есть прогресс у населения всё-таки, – думает Александр Ларин.

– Это ещё не финиш. На многих остановках с большой проходимостью за день мусорка заполняется доверху. Иногда ещё и пакеты с мусором кто-нибудь выкидывает прямо на остановке по дороге на работу или учебу, - говорит Юлия Завьялова.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости