«Подъем в 4 утра и сборы в командировку» - жена военного из Пензы рассказала о супружеской жизни

«Подъем в 4 утра и сборы в командировку» - жена военного из Пензы рассказала о супружеской жизниМногие девочки мечтают связать жизнь с военным / Фото Марии Коченовой

Наталья Коченова ответила на вопросы «Pro Города» и приоткрыла завесу своей повседневной жизни.

Ни для кого не секрет, что военная служба накладывает отпечаток на характер человека. Меняется уклад его повседневной жизни и быта всей его семьи. В преддверие Дня Защитника Отечества «Pro Город» узнал у супруги военного, какие тяготы и радости она делит с любимым человеком.

Некоторые девочки с детства мечтают видеть рядом с собой защитника. Были ли у Вас подобные мысли? Когда Вы познакомились с будущим мужем, знали ли, что связываете судьбу с военным?

Мы так давно вместе, что я уже сбилась со счёта времени. Познакомились в ранней юности, я тогда и не предполагала, что мой муж будет военным. Никогда раньше не задумывалась об этом.

Профессия накладывает свой отпечаток на характер человека. Какими качествами отличается военный и как это влияет на жизнь его домашних?

Это зависит больше от воспитания, чем от рода деятельности. Разумеется, военные отличаются выраженной дисциплинированностью. Они очень ответственны, у них это не отнять, наряду с ответственностью всегда стоит пунктуальность. Им это день ото дня прививает профессия, так что эти качества остаются с ними на всю жизнь. Это повышает надёжность человека - с таким явно не пропадёшь. А в целом, военные - такие же люди. В любом случае, каждый человек индивидуален.

Супруга военного – тоже своего рода профессия. Она проходит все трудности службы рука об руку с любимым человеком. Какой должна быть жена военного? С какими трудностями в быту приходится столкнуться, будучи рядом с супругом?

Жена военного должна не бояться трудностей, быть готовой к любым переменам в жизни. Приходится находиться в постоянном напряжении. Он может в любой момент прийти и сказать, что уезжает в командировку, а ты должна собрать всё необходимое в дорогу и на время пребывания в командировке буквально за час. Что касается формы, она всегда должна быть опрятной, за этим нужно следить и впредь. Если мужу предстоял вылет в командировку или намечались полёты или построения, приходилось вставать очень рано, примерно в 4-5 утра, чтобы проводить. Но есть и приятные моменты. Например, мы часто собирались семьями и весело проводили время, отмечая присвоение званий и наград.

Одна из особенностей жизни военных – переводы по службе из города в город. Всей семье приходится менять привычный уклад жизни, детям менять школу. Сложно ли это? Как часто Вы переезжали?

Если говорить о переездах из квартиры в квартиру, то в самом начале службы это происходило буквально каждый год. Только под конец нам удалось осесть в квартире на достаточно долгий период времени. Нам просто повезло. Переезды из города в город такими частыми не были, в этом плане мы сменили место дислокации два раза. В Будённовске Ставропольского края прослужили 15 лет. Конечно, это сложно. Как и физически, так и морально.

Каким, по Вашему мнению, должен быть настоящий мужчина? Желали ли бы Вы своим дочерям связать жизнь с военным человеком?

Мужчина должен быть таким, чтобы на него можно было положиться в любой момент. Мужчина, которому присуща ответственность. Я желаю, чтобы мои дочери были счастливы, а с военными или нет, не важно.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости