Спасатели Пензы отдали 14 литров крови нуждающимся

Спасатели Пензы отдали 14 литров крови нуждающимсяПензенские спасатели стали донорами/фото ГУ МЧС по Пензенской области

Сотрудники ГУ МЧС приняли участие в акции "Донор в погонах"

20 февраля сотрудники ГУ МЧС по Пензенской области сдали кровь для тех, кому она срочно необходима. Об этом сообщили в пресс-центре управления.

35 спасателей решили сдать кровь для "экстренных" пациентов и пополнили резерв медучреждений на 14 литров. Направлена эта кровь будет тем, кто нуждается в срочной операции, пострадал в катастрофе или страдает серьезным заболеванием.

Некоторые сотрудники сдавали кровь в первый раз, но среди спасателей есть и кадровые доноры. Добровольцам были предоставлены условия для отдыха, каждый получил  сладкое угощение и вкусный чай. За всю свою жизнь каждый третий человек нуждается в переливании крови. Донорскую кровь нельзя ничем заменить, для многих людей это единственный шанс выжить, - комментирует пресс-центр ГУ МЧС.

А вы готовы стать донором? Делитесь в комментариях.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости