Пензенцам могут возместить затраты на покупку приставки цифрового ТВ

Пензенцам могут возместить затраты на покупку приставки цифрового ТВпресс-служба правительства Пензенской области

Для этого нужно подать заявление в соцзащиту.

Компенсация на покупку оборудования полагается малоимущим гражданам. Об это сообщила пресс-служба правительства Пензенской области 18 февраля.

В Пензенской области некоторые категории граждан могут получить единовременную выплату, в качестве компенсации за покупку оборудования для просмотра цифрового телевидения. Малоимущим горожанам для этого нужно подать заявление в управление социальной защиты населения.

По данным пресс-службы правительства региона, за минувшую неделю от граждан уже поступило 74 заявления на выплату такого возмещения. Решение о ее получении будет принято в течение 30 дней. 

– Возмещение затрат на приобретение одного пользовательского оборудования на одно домохозяйство для подключения к цифровому телевизионному вещанию осуществляется в денежной форме в виде единовременной материальной помощи в размере фактической стоимости приобретенного пользовательского оборудования в период с 01.01.2019 по 30.06.2019, не превышающей 1 000 рублей, – уточнили в пресс-службе правительства области. 

За возмещением потраченных средств жители области могут обратится до первого октября 2019 года.  

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости