Сколько в Пензе платят молодым родителям за первенца?

Сколько в Пензе платят молодым родителям за первенца?Родителям полагается поддержка, если доход на каждого члена семьи небольшой/фото правительства Пензенской области

Установлен размер социальных выплат на содержание детей на 2019 год

В Пензе впервые ставшие родителями получают  финансовую поддержку. В этом году ежемесячные выплаты составляют 9 398 рублей. Об этом сообщает правительство Пензенской области.

Помощь родителям первенцев стали оказывать с января 2018 года. С того времени по январь 2019 года в Пензенской области выплаты получили 2 373 семьи.

- В этом году сумма, на которую могут рассчитывать молодые родители 9 398 рублей. Право на эти деньги имеют пары, у которых в 2018 году родился (усыновлен) первенец и  и чей среднедушевой доход не превышает 150% величины прожиточного минимума – 14 380,5 руб.

Документы на предоставление выплат нужно подавать в многофункциональные центры и органы социальной защиты по месту жительства.

Если в семье рождается двойня, то выплаты на каждого из этих детей определяют разные органы: первому начисляет орган соцзащиты, второму- Пенсионный фонд.

Какую соцподдержку получаете вы? Пишите в комментариях.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости