5 трогательных фильмов о любви для пензенцев на День влюбленных

5 трогательных фильмов о любви для пензенцев на День влюбленныхФильмы о любви сближают / Фото: pixabay.com

Что стоит посмотреть, чтобы создать романтическое настроение

Завтра пензенцы будут отмечать День Святого Валентина. Одни посетят фотосессии, другие – символичные места («Дерево любви» на набережной в Спутнике, «Дерево счастья» в парке Белинского), третьи сходят на мастер-классы, а кто-то просто захочет провести вечер дома за романтическим ужином.

Портал «PG58» собрал самые романтичные фильмы о любви.

1. «Римские каникулы», 1953

В Рим приезжает юная принцесса Анна. Каждый день у нее приемы, посещения фабрик, интервью… От скуки она сбегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Рима. Но незадолго до этого врач дал ей снотворное и принцесса засыпает на скамейке. А мимо проходит американский журналист Джо Брэдли, которому утром надо быть на пресс-конференции у принцессы Анны, которую он никогда не видел…

2. «Унесенные ветром», 1939

Гражданская война меняет жизнь Скарлетт О`Хара. Девушка борется за новую жизнь на разрушенной земле, переосмысливает идеалы и находит настоящую любовь.

3. «Завтрак у Тиффани», 1961

Холли Голайтли безразлично, что кто-то считают ее хитрой и глупой, а другие – авантюристкой и девицей по вызову. Она меняет наряды и ищет богатого мужа. Но в один прекрасный момент появляется симпатичный молодой человек…

4. «Реальная любовь», 2003

Любовь бывает незабываемая, вызывающая сожаление и внезапная. Любовь правит всеми: от премьер-министра, мгновенно влюбившегося в свою сотрудницу, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, с разбитым сердцем.

5. «Титаник», 1997

Юные Джек и Роза встречаются на борту Титаника. Они не знали, что им придется сражаться со смертью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости