«Отволокли к Суре и добили» – чем закончился «выгул» собаки на «Ниве»

«Отволокли к Суре и добили» – чем закончился «выгул» собаки на «Ниве»Собака долгое время ехала на животе по ледяному настилу / Фотокадр из группы "Автохам" соцсети "ВКонтакте"

Пензенцы обсуждают изуверский поступок жителя Бессоновоского района.

10 февраля в группе «Черный список Пенза» социальной сети «ВКонтакте» появился пост следующего содержания: «В черный список бессоновских живодеров, которые 6 февраля привязали собаку к машине и таскали её, затем отволокли животное к Суре и добили его там! Сделайте репост, нужно придать это огласке!»

Наш корреспондент связался с читателями, которые осветили некоторые интересные подробности.

Один из них сказал, что готовит заявление в полицию. Вместе со своими друзьями он ездил к хозяину животного, но тот не стал ее показывать, что косвенно подтверждает информацию о ее смерти.

Как выяснил «Pro Город», полицейские проводят проверку.

– Насколько мне известно, жители Бессоновского района не обращались в полицию с заявлением, – сообщил сотрудник пресс-службы управления МВД Пензенской области Сергей Поплевин. – Однако в ходе мониторинга социальных сетей, наши сотрудники обнаружили данное видео и теперь ведется проверка. Ее результаты станут известны ближе к вечеру.

Тем временем пензенцы негодуют и требуют наказать живодеров:

– Да перестаньте выкладывать в сети, пишите заявление в полицию! Или думаете, это за вас защитники животных будут делать?! Пока такие ролики будут ходить по сети, будут повторять! Нужно наказание!

– Кишка тонка, на беззащитных наезжать любой умеет, который сделать в ответ ничего не может, вот и хотят за счёт этого статус поднять себе.

– Их также надо привязать и таскать! Как таких нелюдей земля носит!

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости