Жительница Заречного проиллюстрировала книгу Анфисы Чеховой

Жительница Заречного проиллюстрировала книгу Анфисы ЧеховойХудожница ездила на презентацию книги в Москву / Фото из Инстаграма Анфисы Чеховой

Работы жительницы Пензенской области появились в книге со стихами известной телеведущей.

Как сообщил портал «Заречье сегодня», творческие женщины нашли друг друга на просторах Интернета, где познакомились и договорились о сотрудничестве. Работы члена Союза художников России Галины Питеновой выполнены акварелью, акрилом и темперой. Они представляют собой причудливые фантазии, что и заинтересовало Чехову.

«Очевидно, мои графические работы совпали с ее поэтическими образами, и Анфиса опубликовала их в своей книге «Стихи, мысли, чувства», – рассказала Галина.

Поэтической книгой ведущая хотела развеять миф о себе как об эпатажной телеведущей и показать читателям свой духовный мир и умение работать с художественным словом.

В благодарность за помощь Анфиса пообещала опубликовать иллюстрации Галины в своем Инстаграм-профиле. 27 декабря художницу пригласили на презентацию книги в Москву.

По словам Галины, ведущая - приятный человек, хорошо образованный и воспитанный.

Графические работы Галины Питеновой уже хранятся в частных коллекциях в Германии, Турции, Китае. Недавно ими заинтересовались и в престижной московской галерее «Пятая авеню».

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости