В Пензе сотрудники Следкома организовали соревнования по шашкам для детей

В Пензе сотрудники Следкома организовали соревнования по шашкам для детейСотрудник Следкома Татьяна Махницкая играет в шашки с одним из воспитанников центра / Фото с сайта СУ СК России по Пензенской области

В шашечном турнире, проведенном Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации, приняли участие более 20 учеников областного социально-реабилитационного центра.

Возраст участников варьировался от 11 до 14 лет. Азарт, эмоции и желание каждого из участников победить – основные составляющие проведенного соревнования.

– Шашки – интеллектуальный вид спорта, который помогает развивать логическое мышление, память, интеллект, концентрацию внимания, – отметил руководитель следственного управления Дмитрий Матушкин. – Кроме того, дух соревнования и желание победить помогут ребятам открыть в себе скрытые таланты и те качества, которые пригодятся как в школьной, так и в обычной жизни. Интеллектуальные виды спорта – это еще один очень важный способ общения и сплочения коллектива.

По результатам подведения итогов турнира по русским шашкам кубок, медаль за первое место и настольная игра вручены Алине Поповой. Второе место занял Евгений Васин, третье место – Наталья Кивачицкая. Турнир был приурочен к восьмой годовщине со Дня образования Следственного комитета России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости