На дома для пензенских обманутых дольщиков выделят еще 340 миллионов рублей

На дома для пензенских обманутых дольщиков выделят еще 340 миллионов рублейИван Белозерцев проверил строительство домов для обманутых дольщиков / Фото с пресс-центра областного правительства

Губернатор посетил объекты, которые принадлежали компаниям «Декор-Трейд» и «Пензастрой», признанным банкротами.

В многоквартирном доме в микрорайоне №4 «Среда» жилого района Сосновка идут работы по обустройству кровли, монтируются межкомнатные перегородки. По словам застройщика, дом планируется ввести в эксплуатацию в текущем году. Из бюджета посредством субсидии на эти цели будет выделено порядка 340 миллионов рублей.

Также сейчас ведется достройка дома переменной этажности на улице Ново-Казанская. Там ведутся работы по устройству кровли во второй и третьей блок-секциях. Начался монтаж окон.

Жилой дом в микрорайоне «Райки» готовят к пуску тепла. До конца января здесь начнутся отделочные работы. Дом планируется сдать в эксплуатацию в мае 2019 года.

Как уточнил в ходе разговора председатель областного правительства Николай Симонов, в ближайшее время необходимо решение дольщиков о создании в домах, там, где эта процедура еще не пройдена, жилищно-строительных кооперативов. Иначе достроить дома «обманутых дольщиков» будет невозможно, сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости