Пензенцы жалуются на заваленные снегом тротуары

Пензенцы жалуются на заваленные снегом тротуарыпресс-служба администрации Пензы \ Коммунальщики работали в каникулы, но успели не все.

Успеют ли избавить город от снежного плена до конца праздников?

В ночь на восьмое января на улицы выйдет 50 спецмашин. Пока же прогулка по улице вызывает у пензенев негодование.

В Пензе, 7 января,  глава администрации города Виктор Кувайцев побывал на улицах, на состояние которых поступали жалобы от горожан. Объезд территорий коснулся Заводского района, "Дизель-Арены", улиц Леонова, Аустрина, Байдукова, и в районе Совхозтехникума. Там коммунальщики будут работать дополнительно.

По даным пресс-службы мэрии, уборкой города от снега занимались на протяжении всех праздничных каникул, но привести в нормативное состояние все дороги просто не успели.

 Хуже обстоит дело с тротуарами, пешеходными переходами – жители присылают мне фото и видео, где не было ни дворников, ни техники. Надо довести дело до конца, скоро начнется рабочая неделя, люди должны идти по чистым тротуарам, – отметил мэр.

Кроме очистки тротуаров, Виктор Кувайцев обратил внимание ответственных лиц на то, что нужно убирать сосульки, угрожающие успасть на головы прохожим, с крыш домов на Западной поляне и в Заводском районе.

В мэрии уточняют, что 7 января в городе работают 43 спецмашины. Ночью на улицы выйдет 50 единиц техники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости