Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Рождеством Христовым

Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Рождеством ХристовымПресс-служба правительства Пензенской области \ Губернатор встретил Рождество в храме, вместе с горожанами.

Губернатор пожелал жителям региона здоровья, мира и согласия.

Глава региона принял участие в торжественном богослужении в Успенском кафедральном соборе. Его совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Рождеством Христовым, во время праздничного богослужения в Успенском кафедральном соборе.

- Искренне желаю и прошу у Господа Бога, чтобы 2019 год был для Пензенской области удачным, чтобы мы могли многое сделать для наших людей, чтобы мы с вами достроили Спасский кафедральный собор, и Рождество Христово в следующем году встретили уже в воссозданном храме. Пусть Господь ниспошлёт каждому человеку, живущему на пензенской земле, здоровье, благодать, мир и согласие, - обратился к пензенцам губернатор.

Богослужение в храме, где собрались десятки горожан, совершил владыка Серафим.

- Рождество Христово принесло в мир свет, согрело сердца миллионов людей, которые уверовали во Христа. И сегодня, когда мы с вами ежегодно отмечаем этот праздник, это событие согревает сердца всех нас, - обратился митрополит к верующим.


Фото: пресс-служба правительства Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости