Утверждены новые тарифы на вывоз и утилизацию мусора в Пензе

Утверждены новые тарифы на вывоз и утилизацию мусора в ПензеЗаниматься ликвидацией отходов начнут региональный операторы / Фото из архива "Pro Город"

С января 2019 года в городе изменятся правила оплаты услуг по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов. Новые квитанции придут пензенцам в феврале нового года.

Региональный оператор по северной зоне ООО «Управление благоустройства и очистки» сообщил стоимость данной услуги. По словам генерального директора организации Андрея Архипова, за квадратный метр она составит 3 рубля 8 копеек, а в случае, если расчет будет производиться с человека, то в многоквартирных домах с одного будут брать 83 рубля 56 копеек, в частном секторе – 73 рубля 73 копейки.

В целом, расчет ведется из того, сколько человек производит мусора за год - это число делится на 12 (по количеству месяцев) и умножается на установленный управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области коэффициент. Однако как точно будет производиться расчет в новом году – по «квадратам» или по количеству жильцов, пока неопределенно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости