Уроженец Ленинградской области делал в Пензе по сто «закладок» наркотиков в день

Уроженец Ленинградской области делал в Пензе по сто «закладок» наркотиков в деньМужчине грозит до 20 лет лишения свободы / Фото с Pixabay

Стало известно о двух тысячах адресов, по которым он успел разложить свертки «скорости».

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области задержали 27-летнего уроженца Ленинградской области. На территории Пензы он прятал наркотическое средство «скорость».

В день молодой человек делал от 80 до 100 «закладок» с наркотиками. В момент создания очередного тайника он был задержан сотрудниками полиции.

При проведении личного досмотра у молодого человека было обнаружено шесть таблеток наркотического средства. Из информации, содержащейся в сотовом телефоне подозреваемого, стало известно примерно о двух тысячах адресов с ранее сделанными «закладками». В настоящий момент правоохранители проверяют все адреса в поисках запрещенных средств.

Установлено, что крупную партию наркотиков подозреваемый забирал из Москвы. С весны он жил в Пензе на съемной квартире, где расфасовывал запрещенные вещества. В ходе обыска полицейские обнаружили различные упаковки, электрические весы и банковские карты, на которые поступали денежные средства от покупателей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Совершенное преступление относится к категории особо тяжких. Мужчине может грозить до двадцати лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости