В Пензенской области медработники в ближайшие годы смогут получить жилье

В Пензенской области медработники в ближайшие годы смогут получить жильеМолодые специалисты в будущем смогут получить жилье/ Фото с официального сайта правительства Пензенской области

В четверг, 20 декабря, на церемонии посвящения в профессию специалистов здравоохранения в Пензенской областной филармонии Иван Белозерцев заявил, что инициирует проект обеспечения служебным жильем медработников.

– В России и Пензенской области отношение к врачам – особое. Медик это не просто специалист, это – человек с высочайшим авторитетом, целитель. Особенно это заметно в сельской местности, где врачам, фельдшерам и медсестрам доверяют больше чем самому себе. Такой авторитет накладывает большую ответственность, – сказал губернатор.

По словам Ивана Белозерцева, существует областная программа по обеспечению медработников служебным жильем, которая направлена на то, чтобы через несколько лет врачи или медсестры могли получить в частную собственность дома или квартиры. Им было принято решение, утвержденное депутатами ЗакСобра о выделении  50 миллионов рублей на эти цели из областного бюджета. В нашем регионе в рамках поддержки молодежи подобный проект стартует впервые.

– Я надеюсь, что мы вместе с вами будем дальше решать самые серьезные вопросы, касающиеся здоровья граждан и повышения рождаемости. Мы будем создавать благоприятные условия для вашей нелегкой работы», – добавил в заключение губернатор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости