В Пензе выявили незаконных торговцев елками

В Пензе выявили незаконных торговцев елкамипресс-служба администрации Пензы

В пятницу, 14 декабря, представители городской администрации Пензы, администрации Октябрьского района и сотрудники городского отдела полиции №3 провели рейд по точкам продажи хвойных деревьев.

В его рамках были осмотрены елочные базары на улицах Ладожская и Бородина, а также проспектах Строителей и Победы.

Как уточнили в пресс-службе пензенской городской администрации, торговые точки на пр.Победы,144 и пр.Строителей,170 соответствовали всем требованиям, установленным мэрией. В частности, площадки огорожены забором с праздничной символикой, а у продавцов имелись все необходимые документы – договор на размещение елочного базара, документы о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, товарно-транспортная накладная на сосны и ели, а также гарантийные сертификаты на продукцию.

Кроме того, в ходе объезда были обнаружены нелегальные «базары» на пр.Строителей,154а и ул.Ладожская,160. Было составлено два протокола об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.
Администрация города Пензы рекомендует жителям города приобретать хвойные деревья только на легальных елочных базарах, где имеются все необходимые документы, подтверждающие качество и безопасность товара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости