Бойцовского пса мужчина украл в Тамале с третьей попытки

Бойцовского пса мужчина украл в Тамале с третьей попыткиМужчина увел собаку прямо на глазах хозяев / Фото с Pixabay

Злоумышленника не остановило то, что хозяева собаки застали его за преступлением.

В июле пьяный житель Тамалинского района пошел к чужому дому, чтобы украсть ротвейлера. Мужчина отсоединил цепь от ошейника собаки, прицепил провод и вывел пса за территорию. Хозяйка животного застала его на месте преступления, и мужчина скрылся, оставив собаку в покое.

В этот же день настойчивый похититель повторил свои действия, но снова был замечен на месте преступления и отпустил пса. Однако мужчина решил попробовать и в третий раз. Тогда свидетелем кражи стал собственник животного. Несмотря на это, тамалинец решил довести начатое до конца. Прямо на глазах законных хозяев злоумышленник увел ее любимца с территории. Кстати, собака породы ротвейлер стоит пять тысяч рублей. 

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому суд признал наличие у него малолетних детей и беременность жены. Однако это преступление у него не первое.

Суд назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы условно. В пресс-службе Тамалинского районного суда сообщили, что приговор вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости