Более полумиллиарда рублей выделят на развитие предпринимательства в Пензенском регионе

Более полумиллиарда рублей выделят на развитие предпринимательства в Пензенском регионеПензенский проект по поддержке бизнеса был представлен в Челябинске / Фото с официального сайта правительства Пензенской области

В рамках национального проекта предусматривается реализация мероприятий с софинансированием за счет федеральных и региональных средств.

Объем средств из федерального бюджета в регионе в следующем году составит свыше 380 миллионов рублей, а общая сумма, с учетом региональных программ, направленная на поддержку бизнеса составит более 500 миллионов рублей.

В Челябинске на VIII Всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» региональный проект представил замминистра экономики Пензенской области Валерий Миронов.

Результатом осуществления проекта, как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, к 2024 году должно стать повышение плотности субъектов малого и среднего бизнеса и занятости населения в этой сфере, расширение перечня программ микрофинансовых организаций, рост числа экспортеров. В целом, это может привести к продвижению продукции пензенских  бизнесменов на внешние рынки и открытию двух торговых представительств региона за границей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости