Пензенские школьники пообщались с Владимиром Путиным в онлайн-трансляции

Пензенские школьники пообщались с Владимиром Путиным в онлайн-трансляцииПрезидент выразил слова напутствия ученикам / Фото с сайта министерства образования по Пензенской области

Учащимся Пензы и области дали возможность задать вопросы главе государства.

В российских школах организовали онлайн-трансляцию большого открытого урока «Направление прорыва», в которой принял участие президент России В.В. Путин в рамках Всероссийского форума профориентации «ПроеКТОриЯ».

В Пензенской области главу государства услышали 136 школ и более 11 тысяч учащихся. 24 учебных заведения со всей России участвовали в онлайн-трансляции открытого урока и могли задаться вопросы.  

В число школ вошел пензенский губернский лицей, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования. Помимо этого туда приехали участники мокшанской школы №1, входящие в Российское Движение Школьников и юнармейское движение. 

В своем обращении к ученикам Владимир Владимирович Путин дал напутствие, в котором пожелал найти себя и свое место в жизни, а также отметил, что в этом помогут учителя. Участники онлайн-конференции задавали вопросы о выборе профессии, рассказывали о своих успехах, а некоторые просто поделились своими впечатлениями от форума.

...

  • 0

Популярное

Последние новости