Итоги опроса: можно ли в Пензе найти работу и как

Итоги опроса: можно ли в Пензе найти работу и какКак оказалось, работу ищут многие, да вот найти получается не у каждого / Фото из архива "Pro Город"

«Pro Город» провел опрос среди пензенцев, задав им единственный вопрос: «Как найти работу в нашем городе?».

В голосовании участвовали свыше ста человек. При этом более трети из них (31,3 процента) проголосовали за вариант «никак не найти». Интересно, что мужчин, выбравших этот ответ, оказалось на 8,8 процента больше, чем женщин. Возникает закономерный вопрос: последние лучше стараются, или пензякам сложнее найти работу из-за дискриминации по половому признаку? Масла в огонь подлил один из участников опроса, написав следующий  комментарий:

– Мужикам сейчас труднее найти работу. Не раз сталкивался с ситуацией, когда звонишь, а тебе отвечают на другом конце трубки: «А мы только девушек/женщин набираем». И речь идет не про заведения «особого» толка, а про теплицы, офисы и даже заводы...

В ходе интернет-голосования удалось узнать, что большинство жителей города считают, что найти работу легче всего через родственников и знакомых. Этот вариант выбрали 40,9 процентов опрошенных. Еще 27,8 признались, что ищут работу в Пензе через интернет.

Меньше всего голосов было отдано за варианты искать работу на бирже труда (6 процентов) и с помощью объявлений в газете (5,2 процента).

– Только через родственников и знакомых,  иначе либо зарплата маленькая, либо [обманут]!

– Надо искать через биржу, газеты и интернет, а потом через родственников и знакомых узнавать - где, что и как.

– Самый действенный 4 вариант: через родственников и знакомых.

– А вообще в Пензе туго с работой.

Делились мнением подписчики в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости