Появились уникальные фото плавающего белого медведя из Пензенского зоопарка

Появились уникальные фото плавающего белого медведя из Пензенского зоопаркаПензенский «медведь-поплавок» / Фото пресс-службы Пензенского зоопарка

Необычные снимки хищника из нашего зверинца появились в официальном сообществе «ВКонтакте».

Работники зоопарка часто фотографируют своих подопечных и рассказывают интересные факты о жизни диких зверей. На этот раз в социальных сетях появились снимки белого медведя.На фотографиях хищник запечатлен в зоопарке за своим привычным занятием – он плавает в бассейне, который установлен в зверинце. Вот только делает он это в любопытной позе – на одном из снимков Белый висит на пластмассовом поплавке, обхватив его всеми лапами. Сотрудники зоопарка подписали забавные фото заголовком «Медведь - поплавок».

Также работники учреждения поделились с подписчиками интересными подробностями из жизни белых медведей. Животные прекрасно плавают. Как выяснилось, для этого у них есть специальное приспособление - перепонки между пальцев лап. Их уши могут закрываться, чтобы в них не попала вода. Несмотря на то, что косолапые кажутся неповоротливыми, они могут развивать в воде скорость 5-10 км в час.

...

  • 0

Популярное

Последние новости