Увеличится число детских садов и школ в Пензенской области в 2019 году

Увеличится число детских садов и школ в Пензенской области в 2019 годуСтроительство детского сада / Фото из архива "Pro Город"

Детские сады строятся в Пензе на улице Макаренко, в Городе Спутнике и в селе Неверкино.

В 2019 году в Пензенской области откроются три новых дошкольных учреждения, сообщили в пресс-службе правительства по Пензенской области.

В настоящий момент на всех объектах занимаются установкой наружных коммуникаций, проводят монтаж плит перекрытия первого этажа. Также ведутся работы по кирпичной кладке стен второго этажа.

Кроме того, благодаря участию в конкурсном отборе Минстороя России, Пенза получит денежные средства из федерального бюджета на строительство новой школы в микрорайоне Арбеково. 

«Арбеково давно нуждается в новой школе. Мы добились соответствующего решения, благодаря которому вступили в программу финансирования. Это лишь первый этап. В дальнейшем необходимо внести измениния в бюджеты, предусмотрев обязательства по софинансированию, а также своевременно провести конкурсные процедуры и приступить к строительству в положенные сроки», - рассказал Иван Белозерцев.

Поручением губернатора будет заниматься министр строительства и дорожного хозяйства региона, а также глава администрации города Пензы.

Не обойдут стороной и Город Спутник, который по мнению главы региона, активно растет и развивается.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости