Свыше 2000 семей в регионе получили новые путинские выплаты за первенца

Свыше 2000 семей в регионе получили новые путинские выплаты за первенца2010 пензенских семей получили выплату на первенца / Фото - пресс-центр обласного Правительства

Размер новой ежемесячной выплаты в регионе составляет 9 470 рублей.

Пособие дают при рождении или усыновлении первого ребенка до достижения им полутора лет. С начала года выплату получили 2010 семей.

Мера социальной поддержки введена с 1 января этого года по инициативе Президента Российской Федерации.

Право на государственную поддержку имеют семьи, где в 2018 году родился или был усыновлен первенец, и чей среднедушевой доход не превышает 150% величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе. В Пензенской области это 14 656 рублей.

Для получения выплаты на первого ребенка семьям необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства или многофункциональные центры.

В случае рождения в семье двух и более детей (близнецов или двойняшек) ежемесячная выплата на первого ребенка оформляется в органе социальной защиты, а на второго – в отделении Пенсионного фонда России по Пензенской области за счет материнского капитала, сообщили в пресс-центре областного правительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости